Ini Nominasi Lengkap Penghargaan Golden Globes 2021. Ada Favoritmu?

Nominasi untuk ajang bergengsi Golden Globes 2021 alias yang ke-78 baru saja diumumkan pada hari Rabu waktu Amerika Serikat. Meski pandemi menyerang, nggak sedikit film dan serial berkualitas yang muncul dan membuktikan diri untuk jadi yang terbaik.

Secara luar biasa Netflix mendominasi wajah Golden Globes tahun 2021. Mereka berhasil meraih total 44 nominasi. Dari banyaknya nominasi tersebut, Mank karya David Fincher dan The Trial of The Chichago 7 karya Aaron Sorkin menyumbang banyak di kategori film. Sedangkan di kategori serial TV, The Crown dan Ozark yang berhasil mendominasi.

Nah, selain judul-judul di atas, masih banyak nominator lain untuk ajang penghargaan Golden Globes. Daripada berlama-lama, yuk langsung aja simak nominasi lengkap Golden Globes 2021 di bawah ini!

BEST MOTION PICTURE – DRAMA

  • THE FATHER (Trademark Films; Sony Pictures Classics)
  • MANK (Netflix; Netflix)
  • NOMADLAND (Highwayman / Hear/Say / Cor Cordium; Searchlight Pictures)
  • PROMISING YOUNG WOMAN (LuckyChap Entertainment / FilmNation Entertainment; Focus Features)
  • THE TRIAL OF THE CHICAGO 7 (Marc Platt Productions / Dreamworks Pictures; Netflix)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE – DRAMA

  • VIOLA DAVIS (MA RAINEY’S BLACK BOTTOM)
  • ANDRA DAY (THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY)
  • VANESSA KIRBY (PIECES OF A WOMAN)
  • FRANCES MCDORMAND (NOMADLAND)
  • CAREY MULLIGAN (PROMISING YOUNG WOMAN)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE – DRAMA

  • RIZ AHMED (SOUND OF METAL)
  • CHADWICK BOSEMAN (MA RAINEY’S BLACK BOTTOM)
  • ANTHONY HOPKINS (THE FATHER)
  • GARY OLDMAN (MANK)
  • TAHAR RAHIM (THE MAURITANIAN)

BEST MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

  • BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM (Four By Two Films; Amazon Studios)
  • HAMILTON (Walt Disney Pictures / RadicalMedia / 5000 Broadway Productions / NEVIS Productions / Old 320 Sycamore Pictures; Walt Disney Studios Motion Pictures)
  • MUSIC (Pineapple Lasagne Productions / Landay Entertainment; Vertical Entertainment / IMAX)
  • PALM SPRINGS (Party Over Here / Limelight Productions; NEON / Hulu)
  • THE PROM (Netflix / Dramatic Forces / Storykey Entertainment; Netflix)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

  • MARIA BAKALOVA (BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM)
  • KATE HUDSON (MUSIC)
  • MICHELLE PFEIFFER (FRENCH EXIT)
  • ROSAMUND PIKE (I CARE A LOT)
  • ANYA TAYLOR-JOY (EMMA)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE – MUSICAL OR COMEDY

  • SACHA BARON COHEN (BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM)
  • JAMES CORDEN (THE PROM)
  • LIN-MANUEL MIRANDA (HAMILTON)
  • DEV PATEL (THE PERSONAL HISTORY OF DAVID COPPERFIELD)
  • ANDY SAMBERG (PALM SPRINGS)

BEST MOTION PICTURE – ANIMATED

  • THE CROODS: A NEW AGE (DreamWorks Animation; Universal Pictures)
  • ONWARD (Walt Disney Pictures / Pixar Animation Studios; Walt Disney Studios Motion Pictures)
  • OVER THE MOON (Netflix / Pearl Studio / Glen Keane Productions; Netflix)
  • SOUL (Walt Disney Pictures / Pixar Animation Studios; Walt Disney Studios Motion Pictures)
  • WOLFWALKERS (Cartoon Saloon / Melusine; Apple / GKIDS)

BEST MOTION PICTURE – FOREIGN LANGUAGE

  • ANOTHER ROUND (DENMARK)
    (Zentropa Entertainments; Samuel Goldwyn Films)
  • LA LLORONA (GUATEMALA / FRANCE)
    (La Casa de Producción / Les Films du Volcan; Shudder)
  • THE LIFE AHEAD (ITALY)
    (Palomar; Netflix)
  • MINARI (USA)
    (Plan B; A24)
  • TWO OF US (FRANCE / USA)
    (Paprika Films; Magnolia Pictures)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE IN ANY MOTION PICTURE

  • GLENN CLOSE (HILLBILLY ELEGY)
  • OLIVIA COLMAN (THE FATHER)
  • JODIE FOSTER (THE MAURITANIAN)
  • AMANDA SEYFRIED (MANK)
  • HELENA ZENGEL (NEWS OF THE WORLD)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE IN ANY MOTION PICTURE

  • SACHA BARON COHEN (THE TRIAL OF THE CHICAGO 7)
  • DANIEL KALUUYA (JUDAS AND THE BLACK MESSIAH)
  • JARED LETO (THE LITTLE THINGS)
  • BILL MURRAY (ON THE ROCKS)
  • LESLIE ODOM JR (ONE NIGHT IN MIAMI)

BEST DIRECTOR – MOTION PICTURE

  • EMERALD FENNELL (PROMISING YOUNG WOMAN)
  • DAVID FINCHER (MANK)
  • REGINA KING (ONE NIGHT IN MIAMI)
  • AARON SORKIN (THE TRIAL OF THE CHICAGO 7)
  • CHLOÉ ZHAO (NOMADLAND)

BEST SCREENPLAY – MOTION PICTURE

  • EMERALD FENNELL (PROMISING YOUNG WOMAN)
  • JACK FINCHER (MANK)
  • AARON SORKIN (THE TRIAL OF THE CHICAGO 7)
  • FLORIAN ZELLER, CHRISTOPHER HAMPTON (THE FATHER)
  • CHLOÉ ZHAO (NOMADLAND)

BEST ORIGINAL SCORE – MOTION PICTURE

  • ALEXANDRE DESPLAT (THE MIDNIGHT SKY)
  • LUDWIG GÖRANSSON (TENET)
  • JAMES NEWTON HOWARD (NEWS OF THE WORLD)
  • TRENT REZNOR, ATTICUS ROSS (MANK)
  • TRENT REZNOR, ATTICUS ROSS, JON BATISTE (SOUL)

BEST ORIGINAL SONG – MOTION PICTURE

  • “FIGHT FOR YOU” — JUDAS AND THE BLACK MESSIAH
    Music by: H.E.R., Dernst Emile II
    Lyrics by: H.E.R., Tiara Thomas
  • “HEAR MY VOICE” — THE TRIAL OF THE CHICAGO 7
    Music by: Daniel Pemberton
    Lyrics by: Daniel Pemberton, Celeste Waite
  • “IO SÌ (SEEN)” — THE LIFE AHEAD
    Music by: Diane Warren
    Lyrics by: Diane Warren, Laura Pausini, Niccolò Agliardi
  • “SPEAK NOW” — ONE NIGHT IN MIAMI
    Music by: Leslie Odom Jr, Sam Ashworth
    Lyrics by:vLeslie Odom Jr, Sam Ashworth
  • “TIGRESS & TWEED” — THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY
    Music by: Andra Day, Raphael Saadiq
    Lyrics by:vAndra Day, Raphael Saadiq

BEST TELEVISION SERIES – DRAMA

  • THE CROWN – NETFLIX (Left Bank Pictures / Sony Pictures Television)
  • LOVECRAFT COUNTRY – HBO (HBO / Afemme / Monkeypaw / Bad Robot / Warner Bros. Television)
  • THE MANDALORIAN – DISNEY+ (Lucasfilm Ltd.)
  • OZARK – NETFLIX (MRC Television)
  • RATCHED – NETFLIX (Fox21 Television Studios)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – DRAMA

  • OLIVIA COLMAN (THE CROWN)
  • JODIE COMER (KILLING EVE)
  • EMMA CORRIN (THE CROWN)
  • LAURA LINNEY (OZARK)
  • SARAH PAULSON (RATCHED)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES – DRAMA

  • JASON BATEMAN (OZARK)
  • JOSH O’CONNOR (THE CROWN)
  • BOB ODENKIRK (BETTER CALL SAUL)
  • AL PACINO (HUNTERS)
  • MATTHEW RHYS (PERRY MASON)

BEST TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY

  • EMILY IN PARIS – NETFLIX (Darren Star Productions / Jax Media / MTV Studios)
  • THE FLIGHT ATTENDANT – HBO MAX (HBO Max / Berlanti Productions / Yes, Norman Productions / Warner Bros. Television)
  • THE GREAT – HULU (Hulu / Civic Center Media / MRC)
  • SCHITT’S CREEK – POP TV (Not A Real Company Productions / Canadian Broadcast Company / Pop TV)
  • TED LASSO – APPLE TV+ (Apple / Doozer Productions / Warner Bros. Television / Universal Television)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY

  • LILY COLLINS (EMILY IN PARIS)
  • KALEY CUOCO (THE FLIGHT ATTENDANT)
  • ELLE FANNING (THE GREAT)
  • JANE LEVY (ZOEY’S EXTRAORDINARY PLAYLIST)
  • CATHERINE O’HARA (SCHITT’S CREEK)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES – MUSICAL OR COMEDY

  • DON CHEADLE (BLACK MONDAY)
  • NICHOLAS HOULT (THE GREAT)
  • EUGENE LEVY (SCHITT’S CREEK)
  • JASON SUDEIKIS (TED LASSO)
  • RAMY YOUSSEF (RAMY)

BEST TELEVISION LIMITED SERIES, ANTHOLOGY SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

  • NORMAL PEOPLE – HULU (Hulu / BBC / Element Pictures)
  • THE QUEEN’S GAMBIT – NETFLIX (Netflix)
  • SMALL AXE – AMAZON STUDIOS (BBC Studios Americas, Inc / Amazon Studios)
  • THE UNDOING – HBO (HBO / Made Up Stories / Blossom Films/David E. Kelley Productions)
  • UNORTHODOX – NETFLIX (Studio Airlift / RealFilm)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A LIMITED SERIES, ANTHOLOGY SERIES OR A MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

  • CATE BLANCHETT (MRS. AMERICA)
  • DAISY EDGAR-JONES (NORMAL PEOPLE)
  • SHIRA HAAS (UNORTHODOX)
  • NICOLE KIDMAN (THE UNDOING)
  • ANYA TAYLOR-JOY (THE QUEEN’S GAMBIT)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A LIMITED SERIES, ANTHOLOGY SERIES OR A MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION

  • BRYAN CRANSTON (YOUR HONOR)
  • JEFF DANIELS (THE COMEY RULE)
  • HUGH GRANT (THE UNDOING)
  • ETHAN HAWKE (THE GOOD LORD BIRD)
  • MARK RUFFALO (I KNOW THIS MUCH IS TRUE)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SUPPORTING ROLE

  • GILLIAN ANDERSON (THE CROWN)
  • HELENA BONHAM CARTER (THE CROWN)
  • JULIA GARNER (OZARK)
  • ANNIE MURPHY (SCHITT’S CREEK)
  • CYNTHIA NIXON (RATCHED)

BEST PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SUPPORTING ROLE

  • JOHN BOYEGA (SMALL AXE)
  • BRENDAN GLEESON (THE COMEY RULE)
  • DANIEL LEVY (SCHITT’S CREEK)
  • JIM PARSONS (HOLLYWOOD)
  • DONALD SUTHERLAND (THE UNDOING)

Nah itu dia beberapa series, film, aktor, aktris, komposer, dan lain-lain yang masuk pada nominasi Golden Globes 2021. Gimana, apakah film atau serial favorit kalian masuk nominasi?

More Stories
Bayangin Lezatnya Pancake “Doomsday Clock”
%d bloggers like this: